Форум » Ищу человека » Брат Семен Спрыгин жил в Уральске На ул. 8 Марта » Ответить

Брат Семен Спрыгин жил в Уральске На ул. 8 Марта

Станислав:

Ефимия: Спрыгин Степан Александрович Родился в 1882 г., Западно-Казахстанская обл., Уральск.; русский; неграмотный; Плотник. Проживал: Западно-Казахстанская обл. (Уральская), Зеленовский р-н, Солодовниково с.. Арестован 23 июня 1938 г. Приуральный. Приговорен: Тройка НКВД по ЗКО 29 сентября 1938 г. Приговор: ВМН Реабилитирован 28 декабря 1956 г. Военный трибунал Южно-Уральского военного округа за отсутствием состава преступления Может к вашим Спрыгиным отношение имеет.. информация из списков репрессированных. Фамилия Спрыгин ..вроде не казачья..

vl-vl: Нужно обратиться на "Жди меня".

Станислав: Станислав Казак

Станислав: Ефимия Спасибо.А что еще есть про брата есть ли еще родственники

Станислав: А можно по конкретней ВРОДЕ как то не устраивает .так казак или плотник

Ефимия: Станислав пишет: А можно по конкретней ВРОДЕ как то не устраивает .так казак или плотник Станислав, напишите внятно пожалуйста..,кто ваши предки..!! Имена отчества дедов,прадедов,где проживали? Все что вам известно! Ознакомьтесь с форумом,Вы и сами много чего можете найти.. Не получится ..поможем..спрашивайте! Если есть фотографии,поможем выставить! И тогда возможно найдется информация о ваших предках. Ждем!

Куренской: Станислав пишет: А можно по конкретней ВРОДЕ как то не устраивает .так казак или плотник А почему казак не мог быть плотником?

vl-vl: Спрыгин спрашивает про брата, жившего на ул.8 марта.

Ефимия: vl-vl пишет: Спрыгин спрашивает про брата, жившего на ул.8 марта. Понятно.. он адресом ошибся..бывает. На "жди меня" ему надо.

vera: У меня есть одноклассник Спрыгин Виктор Семенович. Они жили на Орджоникидзе, между Батурина и Революции. мы учились во 2 школе. Папа Семен Степанович, мама Вера Ивановна , дед Степан Александрович

Станислав: vera Спасибо.Эта Фамилия девичья моей бабушки по материнской линии хотел узнать про них.кто такие откуда.и что за род

vera: К сожалению много уже не узнаешь. Виктор с семьей давно переехали из Уральска в Саратов, два года назад он перенес инсульт. Вот что сообщила его супруга: " я спросила у него о деде, он сказал, что Звали его Степан Александрович, они из Чапово родом, были казаками, его деда и его брата расстреляли в 30-х годах и захоронили на Меловых горках где-то, я тоже слышала об этом от Веры Ивановны, мамы Виктора, " В Уральске остался старший брат Виктора, но его нет в соц. сетях. Если узнаю телефон , сообщу.

Ефимия: Станислав пишет: Эта Фамилия девичья моей бабушки по материнской линии хотел узнать про них.кто такие откуда.и что за род Вот небольшая заметка из газеты,подтверждающая ,что Спрыгины-казаки! УВВ №7 24 января 1913 год. "6 января,в 2 часа дня в цирке "Суръ"у крест.Александра Курышева и казака Степана Спрыгина из наружных карманов пальто неизвестно кем похищены: у первого серебряный портсигар,стоящ.15 руб,а у последнего портмане с 11 руб 50 коп и перчатки."

Калёновец: Ревизская сказка 1834 г. Уральского казачьего войска г. Уральск № 9187 Спрыгин Петр Емельнович, 12/30 лет. № 9164 его жена Марья - 28 лет №5291 Спрыгин Родион Емельянович, 17/35 лет у него сын Карп - 2 лет № 5268 его мать Меланья - 70 лет его жена Анна - 30 лет у него дочь Акулина - 4 лет.

Шеврон: Станислав пишет: так казак или плотник Спрыгины - уральская казачья фамилия, но фамилия редкая. Встречал ее среди казаков г.Уральска и Скворкинской станицы.

Ефимия: vera пишет: ..они из Чапово родом, были казаками, его деда и его брата расстреляли в 30-х годах... На сайте "Жертвы политического террора в СССР" в списках значится Спрыгин Степан Александрович, брата его нет..Имя отчество известно?

vl-vl: "Жертвы политического террора в СССР" отражают не все жертвы, есть пропущенные.

Спрыгина Татьяна Ген: Я жена Виктора Семёнович Спрыгина. Его отец Семён Степанович,а прадед Спрыгин Степан Александрович,которого расстреляли вместе с братом . К сожалению муж мой умер в 2020 году. Жили его родители на Орджоникидзе 147,там и наша семья проживала до 2007 года.

десятник: